Очереди за iPhone, как это было в США накануне продаж, являются мечтой любого оператора: курс акций начинает расти, лояльность клиентов повышается, а конкуренты нервно курят бамбук. Но то, что работает в США, не подойдет, скажем, для Польши, где люди к новинкам относятся спокойно. Именно поэтому местный опсос Orange решил собрать бутафорские очереди.
Фото с сайта gazeta.pl
Нанятые оператором варшавские студенты-статисты создавали впечатление, что приход iPhone в Польшу сродни вау-эффекту. Мы видим все те же стульчики, рюкзаки и решимость стоять до конца.
Фото с сайта appleblog.pl
Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что все вещи казенные, даже марки воды и цвет стульев совпадают. Orange получает незачет.
Другой оператор T-Mobile обошелся без очередей, просто открыв в назначенный час двери своих салонов. Было смешно наблюдать, как в пределах одного района народ «толпится» за iPhone, а через квартал стоит совершенно пустой магазин.
Update by SeaBreeze: данных по количеству проданных в Польше iPhone нет, но зато известна чешская статистика. В Чехии за 3 дня продали… 2500 телефонов :-).
Update II by SeaBreeze: по другим данным с сайта mobil.idnes.cz за первые сутки Чехия разрослась более, чем на 4000 iPhone, а польский оператор Era – на 4,200 iPhone (myapple.pl).
Спонсор новости [?]
Продаем iPhone 3G — официально разблокированные, любая модель, в наличии в Москве. Моментальная доставка. |
Источник: