Penny Arcade Expo 2009

4 сентября в городе Сиэтл, что в штате Вашингтон открылась выставка Penny Arcade Expo 2009, посвященная компьютерным играм. Разработчики игр для iPhone не могли пройти мимо, поэтому и засветились на ней. С полным списком участников выставки можно ознакомиться на сайте Gamepad.ru. Но сегодня последний уже день выставки, поэтому пора рассказать о том, что же нас ждет в ближайшем будущем.

О некоторых премьерах я уже писал. Отличилась компания Gameloft, которая представила публике три игры: Asphalt 5, Shrek Kart и Earthworm Jim. Помимо этих замечательных игр, публике были представлены еще две, рассказать о которых я просто обязан.

Начну с РПГ от третьего лица Dungeon Hunter, которую можно назвать прямым потомком легендарной Diablo, а по графике напоминает Dungeon Siege от Microsoft. Виртуальные кнопки для управления уже не новинка. В начале игры нам даются на выбор три персонажа. А сам сюжет начинается в каком-то подземелье, где наш герой просыпается в могиле. Милое начало, не правда ли?! Далее будет все, что и должно быть в классической РПГ: квесты, куча врагов, много золота, новые навыки и куча вооружения.

Далее вас ждет семиминутный ролик игрового процесса, поэтому если вы читаете данную новость с телефона, не забудьте про трафик.

Лезвие ярости (Blades of Fury), именно так будет называться файтинг от Gameloft.

Полностью трехмерная графика, простейшее управление при помощи того же виртуального джойстика и масса Combo, которые игрок сможет развивать в течении игры. На данный момент было заявлено всего три режима: сюжетный, аркадный и практический. Но думаю многие со мной согласятся, что данному файтингу не хватает мультиплеера. Игра должна появится уже в этом месяце.

Но главной радостной новостью, для меня, стал официальный релиз Fifa 2010. Первые упоминания о ней появились еще в марте. Но никакой информации не было. Теперь компания EA games продемонстрировала первые скриншоты будущего футбольного симулятора.

Кликабельны

На скриншотах ясно видно, что управление футболистами будет осуществляться за счет виртуального джойстика и двух кнопок в правом углу экрана. Уже скоро сайт Toucharcade получит в своё распоряжение видеоролик Fifa 2010. Буду держать вас в курсе.

Источник: iphones.ru

Читайте также  App Store Shotgun
Лучшее для себя