Что нам готовит WWDC 2009

До начала Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) остается менее двух недель. Все мак-юзеры мира замерли в ожидании будущих новинок. Билеты на конференцию были распроданы уже в конце апреля. Шпионы атакуют офис Apple с целью раздобыть хоть какую-то информацию о новых железяках. А Фил Шиллер пошел на курсы проведения keynote лично к Джобсу, который вряд ли выйдет на сцену 8 июня. Но давайте попробуем собрать воедино все факты и слухи, которыми полнится Интернет последние месяцы.

Итак, что нам известно наверняка? 8 июня состоится релиз финальной версии iPhone Firmware 3.0. Но пока неизвестно, когда она станет по-настоящему доступна всем пользователям. Также ожидается, что Mac OS 10.6 Snow Leopard выйдет из статуса Beta. Но самое интересное остается страшнейшей тайной. Да, я говорю о новых девайсах от яблочной компании.

В первую очередь, хотелось бы увидеть новый iPhone. Причем не обновленный 3G, а именно новую модель, с другими внутренностями и измененным дизайном. Но что-то мне подсказывает, что Apple еще не готовы менять дизайн телефона, слишком он молодой в сравнении с другой продукцией. А вот что касается внутренностей, то я на 99 процентов уверен, что нас будет ждать новая камера. На данный момент iPhone очень сильно отстает от других мобильных аппаратов по качеству фотосъемки. Это упущение и необходимо исправить. А о добавлении в функционал новой прошивки видеосъемки я вообще молчу.

В новом аппарате необходимо расширить оперативную память и flash. Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что к хорошему привыкаешь быстро, и свои 16 Gb я забил меньше чем за месяц. Также без нового видео чипсета никак. Игры для iPhone выйдут с ним на совершенно новый уровень.

Слухи не обошли стороной и Netbook. Но в этом деле пока ничего не ясно. Аналитики считают, что раньше 2010 года Apple не покажет миру планшетник. Однако инсайдеры тайваньских поставщиков делают ставку на вторую половину 2009. Кому верить в сложившейся ситуации – не ясно. Единственная надежда на WWDC, которая может быть поведает что-то новое. Тем более что спешить нам некуда, а долгое ожидание, до самого начала следующего года, может оказаться даже на пользу.

Итак, новинки на WWDC 2009 будут. О некоторых уже известно. Большинство остаются тайной за семью печатями. Хотелось бы увидеть Стива Джобса в качестве ведущего keynote 8 июня, но глава Apple решил, что лучше будет окончательно поправиться. Мы же будем верить, что Фил Шиллер не подведет.

Читайте также  Конкурс на iPhone 4. Этап V: Вопросы

Источник: iphones.ru

Лучшее для себя