App Store Survive 2012

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Spinkedzzz

Игра по еще не вышедшему фильму, к тому же бесплатная? Полностью на русском? Наверное, за минуту игры дадут открыть «уникальные» кадры из фильма, чтобы подогреть интерес к нему… Примерно так я думал, увидев это приложение в iTunes Store. Тем приятнее было признать свою ошибку после первых десяти минут знакомства с этим проектом.

Survive 2012 – викторина в стиле «Кто хочет стать миллионером?», с той лишь разницей, что тематика вопросов одна – выживание в экстремальных ситуациях, а вариантов ответов не четыре, а два-три. Всего лишь, спросите вы? Да, но как это сделано!

То, что это реклама дорогого голливудского блокбастера видно (и слышно) уже по стартовому меню – чертовски красиво и атмосферно.
В начале мы указываем наше местонахождение – можно запеленговать себя через GPS, либо выбрать вариант вручную. Увы, России в 2012 не дают даже шанса, у меня ближайшей стартовой точкой оказался Берлин.

Игра прокладывает наш маршрут до Тибета, что, видимо, является небольшим спойлером по отношению к будущему фильму. Наша задача – отвечая на вопросы викторины, продвигаться к цели, чтобы спасти свою жизнь.
Немаловажная деталь – тикающий таймер, ведь в настоящих экстремальных ситуациях на принятие решения остаются считанные секунды.

Очень интересная функция, реализованная в программе – «Звонок другу», в самом начале мы можем выбрать три контакта, а затем, в ходе игры, позвонить им, на звонок отводится 1 минута. Как ничего не подозревающие друзья реагируют на вопрос «Как пройти в библиотеку?» – можете узнать из моего видеообзора Survive 2012.

Вопросы и правильные ответы, признаюсь сразу, иногда ставят в тупик. Но ваш айфон – это не Дмитрий Дибров, и спорить с ним бесполезно. Если лучшей тактикой против нападающего преступника программа считает плевок в его лицо, значит, остается запомнить этот прием и использовать знание при следующей попытке.

И, все-таки, продвигаясь к виртуальному Тибету, вы узнаете немало действительно интересной и полезной информации – поведение при землетрясении, оползне, цунами; спасательная сигнализация; правила поведения на воде, защита от хищных зверей, многое другое.
Три отведенные на путешествие жизни сгорают быстро, и вам срочно нужно записываться уже на настоящую программу Диброва, если с первой попытки вы сможете пройти хотя бы половину пути Survive 2012.
Резюмируя – отличное (и к тому же бесплатное!) развлечение на пару часов. Вот только никакой полезной информации о фильме вы не узнаете.
Хотя, может быть, важнее научиться добывать из снега огонь?

Читайте также  Вопрос по хостингу к специалистам

Цена: Free [iTunes link] (за ссылки администрация ответственности не несет)

Источник: iphones.ru

Лучшее для себя