100 миллионов владельцев iPhone к концу 2011?

Apple могут утроить количество проданных айфонов с момента конца 2009, достигнув ошеломляющей цифры в 100 миллионов человек. Такие данные приводит аналитик банка Morgan Stanley Кэти Хуберти, известная нам по другим не менее интересным прогнозам. А к концу этого года купертиновцы продадут не менее 42 милионов iPhone, что предполагает увеличение спроса более чем на 30%.

Если же спрос увеличится на 50%, то проданных айфонов будет 48 миллионов. В конце прошлого года эта цифра составляла всего 30 млн. По прогнозам Кэти, в этом году будет продано 9 миллионов iPhone, а в следующем – уже 19. Главной причиной таких продаж называется iOS 4, многие функции которой не работают на прошлых поколениях смартфонов от Apple.

Помимо iOS 4, потенциальных покупателей привлекает новая начинка телефона и App Store, без которого многие пользователи портативной техники Apple уже не представляют счастливого существования. Ведь при “уходе” с платформы iOS в сторону Android или WinMo невозможно перенести ранее купленный контент на новое устройство, и это – потерянные деньги. Для многих наших соотечественников такой переход будет гораздо менее болезненным. Догадайтесь, почему? [macnn.com]

Источник: iphones.ru

Читайте также  App Store X2 Football 2009: Пас, удар, гол!
Лучшее для себя