Достоинства: 3 гб оперативной памяти, miui (v5), камер на 13 мп и фронт. камреа на 8 мп, корпус и дизайн, надежный и стильный, экран 5
Недостатки: 1 сим-карта, нет модуля nfc
Изначально планировала покупать Xiaomi MI-3, но увидела его у знакомой и размеры показались очень большими, в то время как раз вышла новая модель этой фирмы, а именно Mi-4. Сравнив размеры, поняла, что Mi-4 - это то, что мне и нужно, тем более что это флагман и характеристики у телефона лучше. Цена в 2000 юаней показалась смешной для такого телефона (курс юаня на тот момент был около 6 руб). Заказа на официальном сайте Xiaomi через посредников, которые взяли с меня за свои услуги толи 10, толи 15%, но речь не о них.
Телефон оказался и правда чудесен, устраивает практически все в нем, но вот одно разочаровало: нет возможности работы с NFC-метками, которыми уже вовсю пользуется муж. Эх, жаль, а я ведь уже и метки купила. Пришлось передарить комплект меток той самой владелице MI-3, в том телефоне модуль NFC есть.
Еще такой маленький плюс, без которого уже не представляю свой телефон, - это блокнот с возможностью зачеркивания строк пальцем. Теперь список покупок в супермаркете и другие дела у меня всегда в телефона. Сделал/купил - провел пальцем по записи, запись уже и зачеркнута.
В качестве итога: телефон отличный, работает без нареканий, батарейки хватает примерно на сутки.